TOTAL
CONFPGPPPFPCDP

AMERICAN EAST

1ALBANY12-7241021902050140SEE AT BOTTOM OF TABLES FOR STANDINGS EXPLANATION
2STONY BROOK15-323720181708310
3VERMONT13-6211120301877153
4HARTFORD10-7171318091835-26
5BOSTON U.11-5171219721865107
6MAINE6-11101918912049-158
7UMBC6-1272319002164-264
8NEW HAMPSHIRE5-1282016541768-114
9BINGHAMTON1-1622716002030-430

ATLANTIC 10

1ST. LOUIS14-327622661918348
2BUTLER13-625822582096162
3TEMPLE10-623923282179149
4MASSACHUSETTS11-621112350229555
5ST. JOSEPHS9-7181320891982107
6LA SALLE10-621921731979194
7CHARLOTTE9-82011209620960
8DAYTON7-9171422252067158
9XAVIER10-717142021193685
10RICHMOND7-8181422532134119
11G. WASHINGTON7-913171988196622
12ST. BONAVENTURE7-814152109208821
13FORDHAM3-1272419972353-356
14DUQUESNE1-1482220282269-241
15RHODE ISLAND3-1282117861947-161

ATLANTIC COAST

1DUKE14-527525052093412
2MIAMI (FL)18-327623072002305
3N. CAROLINA ST.13-8241026362382254
4MARYLAND10-11221224222183239
5N. CAROLINA14-7231025142281233
6VIRGINIA11-8211120491764285
7FLORIDA ST.10-10181522122260-48
8BOSTON C.8-12161722152246-31
9GEORGIA TECH6-1316151993193360
10WAKE FOREST6-13131820932178-85
11CLEMSON5-1413181907186443
12VIRGINIA TECH4-15131922482393-145

ATLANTIC SUN

1FLORIDA G. COAST16-5221023152154161
2MERCER16-5211120901917173
3STETSON12-8141620992159-60
4USC UPSTATE10-1014172140210337
5N. FLORIDA8-11121920422170-128
6JACKSONVILLE9-10121820142186-172
7N. KENTUCKY9-9111615821647-65
8E. TENNESSEE ST.8-1192219002238-338
9LIPSCOMB7-12111820062245-239
10KENNESAW ST.2-1632718312150-319

BIG 12

1KANSAS ST.12-526722662026240
2KANSAS14-329525632090473
3MISSOURI1-1231025162184332
4IOWA ST.8-8221126282350278
5OKLAHOMA ST.10-624823162011305
6OKLAHOMA9-7201122052052153
7TEXAS A&M1-218152103205053
8BAYLOR5-10171422742074200
9TEXAS TECH1-14112020262256-230
10TEXAS5-1016162084207311

BIG EAST

1LOUISVILLE17-429525011971530
2SYRACUSE14-826924972103394
3NOTRE DAME13-825923922146246
4GEORGETOWN15-525620021728274
5PITTSBURGH12-724822271774453
6CINCINNATI10-10221121991939260
7MARQUETTE14-523821391945194
8PROVIDENCE9-1017142079199386
9RUTGERS6-14151620272052-25
10SETON HALL4-16151821362150-14
11VILLANOVA11-919132158207880
12ST. JOHNS8-11161520252054-29
13W. VIRGINIA0-0131921162178-62
14DEPAUL2-17112122842409-125
15CONNECTICUT10-8201020961962134
16S. FLORIDA3-16121918221928-106

BIG SKY

1WEBER ST.15-324622011871330
2MONTANA17-123620441904140
3SACRAMENTO ST.6-10121517031774-71
4N. COLORADO9-9111819672038-71
5N. ARIZONA7-10112121402411-271
6E. WASHINGTON6-10102121462310-164
7MONTANA ST.8-9111719392057-118
8IDAHO ST.4-1252416401876-236
9PORTLAND ST.4-1262017671905-138

BIG SOUTH

1GARDNER WEBB12-618121937184691
2HIGH POINT12-515131958187484
3NC ASHEVILLE10-71316205020419
4LIBERTY10-10122021562265-109
5CHARLESTON S.13-515121887180087
6VMI9-8111620212135-114
7WINTHROP7-11111716431760-117
8RADFORD7-10101918841987-103
9COASTAL CAROLINA9-8111516871697-10
10LONGWOOD5-1352620932541-448
11CAMPBELL8-10111920542195-141
12PRESBYTERIAN4-1352417222092-370

BIG TEN

1OHIO ST.16-526722871912375
2INDIANA15-527626402061579
3MICHIGAN ST.14-624821601900260
4MICHIGAN13-725723802014366
5WISCONSIN14-7231122281901327
6IOWA10-10211223222075247
7ILLINOIS9-11211222652159106
8MINNESOTA8-11201221901974216
9NEBRASKA6-14151819232094-171
10PURDUE8-1115172088205929
11NORTHWESTERN4-15131919432037-94
12PENN ST.2-17102119102115-205

BIG WEST

1PACIFIC15-420122139208059
2UC IRVINE11-718152206217234
3LONG BEACH ST.14-4171320682119-51
4CAL POLY11-716131882183547
5UC DAVIS7-10141722102239-29
6CS FULLERTON6-111218225822562
7CS NORTHRIDGE4-12121721202177-57
8UCSB7-1092018361970-134
9UC RIVERSIDE3-1342415841858-274

COLONIAL ATHLETIC

1VCU1-026826292203426
2JAMES MADISON14-720142216218828
3GEORGE MASON11-918142136206472
4DELAWARE14-61914227622751
5GEORGIA ST.10-815162088206127
6NORTHEASTERN15-520112171212546
7DREXEL9-10131819531956-3
8TOWSON13-517132046202620
9WILLIAM & MARY7-12121719821999-17
10NC WILMINGTON5-1392018372064-227
11HOFSTRA4-1562517992073-274
12OLD DOMINION3-1652519472128-181

CONFERENCE USA

1MEMPHIS18-029424982147351
2TULANE7-10181321432011132
3S. MISS14-523923062046260
4UTEP11-718142042197072
5TULSA9-9161520792123-44
6UAB8-10151722522292-40
7UCF9-718112039196772
8S. METHODIST5-1214171983196023
9HOUSTON8-10181223162199117
10MARSHALL6-11121921262269-143
11E. CAROLINA9-8141219491955-6
12RICE1-1642517412064-323

DIV I INDEPENDENTS

1N. DAKOTA0-1141619952083-88
2NEBRASKA OMAHA1-191919872316-329
3SEATTLE0-172219082009-101
4CS BAKERSFIELD2-0101616991810-111
5NEW ORLEANS0-041814111744-333

GREAT WEST

1NJIT6-312131689167217
2TX PAN AMERICAN5-4121617641909-145
3HOUSTON BAPTIST5-6111717061906-200
4UTAH VALLEY3-6101818181940-122
5CHICAGO ST.5-572016891875-186

HORIZON LEAGUE

1VALPARAISO15-324722101939271
2WRIGHT ST.12-7201219771872105
3DETROIT12-5181223102137173
4WIS. GREEN BAY12-717152094202470
5ILLINOIS (CHI)8-10161519241959-35
6LOYOLA (IL)5-1214161931189338
7YOUNGSTOWN ST.8-10141519882039-51
8CLEVELAND ST.5-12111818242032-208
9WIS. MILWAUKEE3-1462418362138-302

IVY LEAGUE

1HARVARD11-3181019301812118
2PRINCETON10-4161117321602130
3CORNELL5-9121819372084-147
4PENNSYLVANIA6-892219472117-170
5YALE8-6121718631954-91
6COLUMBIA4-101016159715916
7DARTMOUTH5-981916391802-163
8BROWN7-7121516771766-89

METRO ATLANTIC ATH

1RIDER12-718142049202227
2FAIRFIELD11-1019152051199853
3IONA14-7201326632500163
4LOYOLA (MD)12-7211121402029111
5NIAGARA14-619132366229373
6CANISIUS11-818132263216697
7MANHATTAN11-10141818651916-51
8MARIST6-13102120452191-146
9ST. PETERS3-1692117881962-174
10SIENA5-1582419112189-278

MID-AMERICAN EAST

1OHIO8-324924072131276
2AKRON10-225722761979297
3KENT ST.7-5191322752154121
4BUFFALO3-8122021152166-51
5BOWLING GREEN3-8111918791926-47
6MIAMI (OH)3-882218702061-191

MID-AMERICAN WEST

1W. MICHIGAN8-319122061199764
2BALL ST.7-3141518811984-103
3E. MICHIGAN6-6131816981853-155
4TOLEDO7-315131928191117
5C. MICHIGAN3-7102020162164-148
6N. ILLINOIS1-1042515471831-284

MID-EASTERN ATHLETIC

1NORFOLK ST.16-121112132209537
2N.C. A&T12-81816209520887
3N.C. CENTRAL15-219917791644135
4SAVANNAH ST.12-6171416981719-21
5MORGAN ST.13-717152162209468
6HAMPTON11-6141719361983-47
7BETHUNE COOKMAN9-10121920322118-86
8DELAWARE ST.10-9131818281992-164
9COPPIN ST.5-1272419372199-262
10HOWARD4-1362214181672-254
11FLORIDA A&M5-1272218222104-282
12S. CAROLINA ST.2-1542416412007-366
13MD E. SHORE2-1522615351941-406

MISSOURI VALLEY

1CREIGHTON16-527725632145418
2WICHITA ST.14-726823612064297
3ILLINOIS ST.9-11181524602265195
4BRADLEY7-12161621422165-23
5N. IOWA11-817142011192685
6EVANSVILLE10-917142075199778
7INDIANA ST.10-10171420372039-2
8S. ILLINOIS6-13131718641957-93
9DRAKE8-12141722002253-53
10MISSOURI ST.8-1292217952026-231

MOUNTAIN WEST

1NEW MEXICO12-329522932054239
2UNLV10-524923462098248
3COLORADO ST.7-623822401970270
4SAN DIEGO ST.6-8201020481835213
5BOISE ST.6-7191020611927134
6WYOMING1-1217131804177232
7TCU0-0102116861955-269
8AIR FORCE6-71413185318467

NORTHEAST

1ROBERT MORRIS15-5231023532166187
2LIU BROOKLYN15-6201326222521101
3MT. ST. MARYS13-8181422332289-56
4BRYANT U.12-719112223213687
5QUINNIPIAC11-81516222522205
6MONMOUTH5-13102120092252-243
7WAGNER13-719122136207957
8ST. FRANCIS (NY)8-11121821082143-35
9C. CONNECTICUT ST.9-10131721862312-126
10SACRED HEART7-1192020362212-176
11F. DICKINSON2-1672420342448-414
12ST. FRANCIS (PA)5-1352418042117-313

OHIO VALLEY

1BELMONT16-224623071939368
2E. KENTUCKY13-522922592068191
3SE MISSOURI ST.9-915162261224417
4MURRAY ST.11-7191020931974119
5TENNESSEE ST.12-6161421172132-15
6MOREHEAD ST.9-9131821812291-110
7E. ILLINOIS6-11112018771996-119
8JACKSONVILLE ST.8-8151116851690-5
9TENNESSEE TECH5-11101717021874-172
10SIU EDWARDSVILLE5-1171815411704-163
11TENN. MARTIN5-1272118322179-347
12AUSTIN PEAY4-1262320222255-233

PACIFIC-12

1ARIZONA13-725723452038307
2OREGON15-626824392163276
3UCLA15-625925412344197
4CALIFORNIA12-720112094199698
5COLORADO11-9211121812041140
6STANFORD9-10181422852137148
7WASHINGTON10-1018152230219535
8ARIZONA ST.10-10211223372200137
9OREGON ST.4-1514182304224856
10WASHINGTON ST.4-1513192055200946
11UTAH7-14131819412001-60
12USC9-10141821012163-62

PATRIOT LEAGUE

1BUCKNELL15-227521521846306
2LEHIGH11-520921191909210
3LAFAYETTE12-5181522632284-21
4ARMY9-714152075199085
5HOLY CROSS4-11121818341929-95
6COLGATE5-10112120332230-197
7AMERICAN U.5-10102017351914-179
8NAVY2-1372316341840-206

SOUTHEASTERN EAST

1FLORIDA5-226723641772592
2TENNESSEE5-3201221222016106
3KENTUCKY5-4211123392068271
4VANDERBILT4-51617199119847
5GEORGIA5-3151719461971-25
6S. CAROLINA0-7141821152205-90

SOUTHEASTERN WEST

1OLE MISS6-126826482287361
2ALABAMA5-3201220031898105
3ARKANSAS3-3191323582203155
4LSU4-319122194213856
5MISSISSIPPI ST.2-6102219402224-284
6AUBURN2-692320742201-127

SOUTHERN NORTH

1ELON9-219112041197566
2W. CAROLINA5-5121921152178-63
3CHATTANOOGA5-6111920222187-165
4SAMFORD3-7102118982074-176
5NC GREENSBORO4-872220552174-119
6APPALACHIAN ST.6-4131620542116-62

SOUTHERN SOUTH

1CHARLESTON7-425922632102161
2DAVIDSON11-125723391984355
3WOFFORD4-6121917711836-65
4GEORGIA S.4-7111918241984-160
5FURMAN2-852417032056-353
6CITADEL4-662117072023-316

SOUTHLAND EAST

1NORTHWESTERN ST.9-119821051956149
2NICHOLLS ST.5-692120202187-167
3SE LOUISIANA7-3101817181938-220
4MCNEESE ST.5-6111617521924-172
5C. ARKANSAS5-5111720792212-133
6LAMAR0-1032818622398-536

SOUTHLAND WEST

1TEXAS ARLINGTON5-019132045198857
2STEPHEN F. AUSTIN4-023417051399306
3TEXAS ST.1-3112223122492-180
4SAM HOUSTON ST.2-2141719071947-40
5UTSA2-4102220482223-175
6TEXAS A&M-CC0-552316861913-227

SOUTHWEST. ATHLETIC

1SOUTHERN U.17-320919311694237
2TEXAS S.16-2171421792019160
3ARK. PINE BLUFF15-3161418801998-118
4PRAIRIE VIEW A&M10-11121919042075-171
5ALABAMA ST.7-1192219062181-275
6ALCORN ST.8-1092218462072-226
7JACKSON ST.10-10111819202073-153
8ALABAMA A&M7-1392017862035-249
9MISS. VALLEY ST.5-1352317652069-304
10GRAMBLING ST.0-1902813912138-747

SUMMIT

1N. DAKOTA ST.12-522920451749296
2S. DAKOTA ST.14-322922522057195
3W. ILLINOIS12-420816121495117
4ORAL ROBERTS0-017142160207981
5OAKLAND8-7141621732247-74
6IPFW7-9141720482100-52
7UMKC5-1072418512188-337
8S. DAKOTA4-1182019482076-128
9S. UTAH0-092019032107-204
10IUPUI1-1442619442338-394

SUN BELT EAST

1M. TENNESSEE ST.10-128523511907444
2W. KENTUCKY6-619152278225424
3FLORIDA INTL4-81814221022091
4S. ALABAMA7-416121905189213
5FLORIDA ATL5-6131820072114-107
6TROY2-9122120462203-157

SUN BELT WEST

1DENVER0-021919631671292
2ARKANSAS L. ROCK6-2161520362102-66
3LA LAFAYETTE7-2122022612347-86
4ARKANSAS ST.5-3181220511897154
5N. TEXAS1-8111919642074-110
6LA MONROE2-642316211959-338

WEST COAST

1GONZAGA18-030224581904554
2ST. MARYS (CA)15-326623962026370
3BRIGHAM YOUNG10-7201123532152201
4SANTA CLARA9-8191121732027146
5SAN DIEGO9-10141820362137-101
6SAN FRANCISCO7-10131619952007-12
7PORTLAND4-1392117782050-272
8LOYOLA MARYMNT4-16102220172206-189
9PEPPERDINE4-13111818231962-139

WESTERN ATHLETIC

1LOUISIANA TECH7-125622291974255
2NEW MEXICO ST.7-2231022442074170
3UTAH ST.5-3201020481914134
4HAWAII0-016142168214325
5NEVADA1-1111920082155-147
6IDAHO2-7111819592032-73
7SAN JOSE ST.0-882017081945-237
8FRESNO ST.1-191916251716-91
  • PJPartidos Jugados
  • PGPartidos Ganados
  • PPPartidos Perdidos
  • PFPuntos a favor
  • PCPuntos en contra
  • DPDiferencia de puntos